Новости

Рязанский регион оказался на 60-м месте в рейтинге суперзарплат

Рязанский регион оказался на 60-м месте в рейтинге суперзарплат
Специалисты крупнейшей российской платформы онлайн-рекрутинга hh.ru проанализировали три миллиона вакансий за январь–июнь 2022 года и выяснили, где и кому в России предлагают «суперзарплаты».

Оказалось, что в Рязанской области за данный период было открыто 0,7 тысячи вакансий с заработной платой свыше 150 тысяч рублей — это 3,5% от общего числа предложений о работе в регионе и 60-е место в стране. По сравнению с первым полугодием 2021 года регион поднялся на 11 позиций в рейтинге: год назад он занимал 71-е место по доле «дорогих» зарплат. Количество таких вакансий было также меньше: всего 0,3 тысячи или 1,9% от общего числа предложений о работе.

Сейчас чаще всего «суперзарплаты» можно встретить в Магаданской области: 25% вакансий этого региона предлагают доход не менее 150 тысяч рублей. На втором месте расположилась Республика Саха (22%), на третьем — Чукотский АО (20%). Также в ТОП-5 вошли Москва (18%) и Ямало-Ненецкий автономный округ (17%). Реже всего вакансии с подобными заработными платами встречаются в Республике Северная Осетия (3%), Ленинградской области и Карачаево-Черкесской Республике (по 2%).

Читайте нас:
Поделиться: