Новости

Троллейбусное депо №2 в Рязани могут закрыть

Троллейбусное депо №2 в Рязани могут закрыть
В Рязани могут закрыть троллейбусное депо №2. Информация об этом появилась в группе «stvchannel - Рязань: о городской среде» в соцсети «ВКонтакте».

По данным сообщества, в редакцию которого обратилось несколько человек, уже некоторое время на официальном уровне ведётся разговор о возможности закрытия троллейбусного депо №2 по причине его аварийного состояния.

Авторы поста отмечают, что в прошлом году в рамках «оздоровления УРТ» планировалось отремонтировать несколько производственных зданий депо-2, была разработана смета. Однако спустя год ремонт выполнен так и не был. Состояние депо, построенного в 1969 году, остаётся плачевным.

«Закрытие второго депо ставит под угрозу существование троллейбуса в Рязани в принципе. В таком случае останется лишь одно депо, и без того маленькие темпы ремонта машин сократятся ещё сильнее, а значительная часть людей уволится из-за того, что им будет неудобно ездить на работу через весь город. Чтобы троллейбус в Рязани сохранился и имел возможность развиваться, необходимо срочно начинать ремонт троллейбусного депо №2 и набирать людей в ремонтные цеха», — сказано в посте.

Читайте нас:
Поделиться: