Новости

Традиционный фестиваль «Битва на Воже» состоится 6 августа

Традиционный фестиваль «Битва на Воже» состоится 6 августа
6 августа на территории села Глебово-Городище Рыбновского района состоится один из самых крупных и колоритных фестивалей региона — Межрегиональный военно-исторический фестиваль «Битва на Воже» (6+). Об этом сообщает портал Туристского инфоцентра. В нынешнем году мероприятие приурочено к 644-летию со дня победы русского войска над Золотой Ордой в битве на реке Вожа.

На площадках фестиваля создадут атмосферу Древней Руси. В программе ожидаются выступления участников исторических клубов центральной части России, показательная реконструкция битвы, а также стилизованный средневековый посад с различными интерактивными программами. Гости праздника смогут приобрести изделия рязанских мастеров, предметы обихода, реплики древних украшений и оберегов, а также перекусить.

Все заинтересованные предприятия и организации предпринимателей приглашают поучаствовать в ярмарочной торговле либо в организации фуд-корта на фестивале. Всю информацию можно уточнить по телефонам:+7 (4912) 707-154, 707-157, 707-158.

Условия участия в фестивале и электронная регистрация размещены на сайте регионального министерства экономического развития.

Читайте нас:
Поделиться: