Новости

Елена Сорокина рассказала о ремонте рязанских дорог

Елена Сорокина рассказала о ремонте рязанских дорог
Мэр Рязани Елена Сорокина на своей странице в соцсети «ВКонтакте» рассказала, что в настоящее время в городе активно идёт ремонт автодорог, при этом некоторые участки уже проходят приёмку. Она сообщила, что процесс на объектах контролируется ежедневно. Глава администрации 21 июля встретилась с подрядчиками на двух точках, по которым к ней часто обращались рязанцы.

«Ул. 4-я Линия — жители долго и с нетерпением ждали ремонта дороги. Объём работ большой, улица протяженная, почти 1 км — от Шевченко до Гагарина. Выполняем фрезерование в рамках ремонта дороги «картами». Движение автотранспорта на всей улице перекрывать не будут, ремонт проведут последовательно — участок за участком», — написала Сорокина.

Она добавила, что есть вопрос с запаркованностью обочин — требуется освободить дорогу от транспорта. Мэр отметила, что нужны информационные щиты, чтобы люди знали график работ — в какой день им следует убрать машины. Ремонт здесь планируют закончить до 20 августа.

«Ул. 3-и Бутырки — дорога как после бомбёжки. Проводим ремонт, не «картами». Подрядчик говорит о некоторых сложностях с фрезерованием, поскольку раньше тут лежали бетонные плиты. Но этот технический момент специалисты решают. На участке также будет тротуар — именно там, где, как говорится, протоптали дорожку жители. По срокам работы завершат до конца августа», — подчеркнула Сорокина.


Читайте нас:
Поделиться: