Новости

Павел Малков оценил предложения по созданию плана развития «Соснового бора»

Павел Малков оценил предложения по созданию плана развития «Соснового бора»
Врио губернатора Рязанской области Павел Малков в соцсетях сообщил о 40 инициативах, которые предложили рязанцы и жители других городов в отношении «Соснового бора». Напомним, ранее Малков посетил территорию бывшего санатория, после чего признался, что впечатление у него неоднозначное.

«Не понравилось отсутствие внятной концепции запуска учреждения и финансовой модели. Предложил неравнодушным жителям принять участие в создании реального плана развития санатория. С учётом его уникальных природных преимуществ и возможностей для оздоровления. На сегодняшний день прислали около 40 инициатив. Как и ожидал, большая часть от рязанцев — 25. Интерес проявили также жители Москвы, Челябинска и Твери. Наиболее активными оказались представители коммерческой сферы, на втором месте — медики», — обозначил врио.

По словам Малкова, предложения оказались разные, «от фантастических до вполне реализуемых». Каждое должны изучить в профильном блоке.

Свои предложения рязанцы ещё могут присылать вплоть до 1 августа. Адрес для резюме и эссе прежний — sosnoviyborrzn@yandex.ru.

Напомним, ранее сообщалось, что «Сосновый бор» начнёт работать с сентября 2022 года

Читайте нас:
Поделиться: