Новости

Торговый городок в Рязани предлагают украсить овощами

Торговый городок в Рязани предлагают украсить овощами
«Даёшь композиции из овощей!», — заявили на своей странице в соцсети «Вконтакте» благоустроители Торгового городка Рязани. Вместе с этим 21 июля они запустили голосование, где пока большинство пользователей отдаёт голоса за овощи для украшения городка.

«Во времена, когда в Торговом городке действовала Рязанская областная сельскохозяйственная, промышленная и строительная выставка, здесь выстраивали целые горы из овощей. Причём заботливо выложенные фигурно. Такой креативный декор и сейчас удивляет. А что, если повторить?» — поделились мыслями авторы.

Напомним, с 27 сентября 2021 года территорию Торгового городка закрыли, чтобы начать работы по реконструкции инженерных сетей, окончание которых было запланировано на конец ноября. Проект планируется реализовать к 1 сентября 2023 года. В итоговой концепции мастер-плана развития Торгового городка предполагается, что будет восстановлена центральная площадь с фонтаном, дорожки, утраченное партерное озеленение, исторические входные группы зданий. В одном из подковообразных павильонов разместится музей, посвящённый туристическим площадкам области и истории Торгового городка. В павильоне «Животноводство» заработает филиал городской библиотеки имени Горького с функцией открытого культурного пространства в формате городской гостиной. Дизайнер Артемий Лебедев охарактеризовал рязанский Торговый городок как «крутейшее место». Позже сообщалось, что ограждение и пропилеи на входе в Торговый городок передадут в госсобственность региона. В июне нынешнего года стало известно о девалоризации Торгового городка.


Читайте нас:
Поделиться: