Новости

Жители улицы Дзержинского в Рязани больше месяца жалуются на свалку деревьев

Жители улицы Дзержинского в Рязани больше месяца жалуются на свалку деревьев
На странице мэра Рязани Елены Сорокиной горожане пожаловались, что у дома 13 по улице Дзержинского образовалась свалка, вокруг дома валяются спиленные деревья. Местные жители пишут обращения в соответствующие инстанции с июня, однако получают ответ, что управляющая компания всё вывезла.

«Но это не так! Весь мусор и спиленные деревья лежат на месте. Начните уже проверки адресно, если вам рапортуют, что проблема устранена. А так получается, что вам врут, а вы врёте жителям. Я устала писать про этот дом. Там зона отчуждения… а напротив прекрасная новостройка», — негодует пользователь соцсети.

Госжилинспекция Рязанской области ответила, что для оперативного разрешения возникшей ситуации были уведомлены управляющая домом организация — ООО «УК МКД-Сервис №1» и Управление благоустройства города. «Вопросами обследования зелёных насаждений, в том числе и на предмет сноса, на территории города Рязани занимается Управление благоустройства города. Вы можете обратиться в Администрацию города Рязани по телефону: 8 (4912) 95-69-29», — отписались в инспекции.

Напомним, ранее жители улицы Дзержинского пожаловались на опасно свисающие ветви тополя после урагана.

Читайте нас:
Поделиться: