Новости

В Рязани выросло число сторонников траты госбюджета на оборону

В Рязани выросло число сторонников траты госбюджета на оборону
В Рязани за два года увеличилось число сторонников траты госбюджета на национальную безопасность и оборону. Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведённого специалистами сервиса по поиску высокооплачиваемой работы SuperJob.

Приоритетными статьями расходов государства рязанцы чаще всего называли сферы образования (52% опрошенных) и здравоохранение (48%). Почти каждый третий считает, что государству в первую очередь следует поддерживать национальную экономику (30%) и социальную политику (27%). По мнению 21% респондентов, в финансовых вливаниях нуждается сфера ЖКХ. По 20% опрошенных первоочередными статьями бюджета страны назвали правоохранительную деятельность и национальную оборону. Ещё 13% считают, что тратить государственные средства нужно на охрану окружающей среды, 5% — на культуру, кинематографию и СМИ.

По сравнению с аналогичным исследованием 2020 года, рязанцы стали чаще называть приоритетными сферами национальную экономику, национальную оборону и правоохранительную деятельность, а вот внимание к природоохранной деятельности за пару лет снизилось.

Читайте нас:
Поделиться: