ВТОРНИК
6/3/2025 12:37:52 AM

Новости

Павел Малков пообещал решить проблему электроснабжения сёл Шацкого района

Павел Малков пообещал решить проблему электроснабжения сёл Шацкого района
Врио губернатора Рязанской области Павел Малков 21 июля провёл рабочую встречу с главой администрации Шацкого района Александром Нечушкиным, на которой обсудил вопросы социально-экономического развития муниципалитета.

Участники мероприятия обсудили актуальные проблемы района, которые, в том числе, связаны с водо- и электроснабжением. Так, водопроводные сети в посёлке Лесная Поляна нуждаются в серьёзной реконструкции. Проект прошёл конкурсный отбор на текущий год, однако из-за подорожания материалов его стоимость сильно выросла. Чтобы выполнить весь запланированный объём работ нужно дополнительное финансирование. Павел Малков подчеркнул, что этот вопрос с учётом его приоритетности для населения учтут при дальнейшем планировании мероприятий профильной региональной программы.

Александр Нечушкин также акцентировал внимание врио главы региона на проблеме с электросетями в сёлах, на которых часто из-за непогоды происходят аварии. «Проблему будем решать. Подготовьте подробную информацию по таким аварийным участкам. Вопрос требует дальнейшей проработки с энергетиками», — сказал Павел Малков.

Помимо этого, участники встречи обсудили вопросы, связанные с ремонтом дорог, несвоевременным вывозом мусора, развитием туристической инфраструктуры, строительством фельдшерско-акушерских пунктов. Павел Малков рассказал, что в уже в нынешнем году возведут ФАП в селе Высокое, а на будущий год в бюджете запланированы средства на строительство еще трёх фельдшерско-акушерских пунктов в Шацком районе — в сёлах Ольхи и Лесное Конобеево, а также в деревне Важная.

Читайте нас:
Поделиться:
Последние новости

02.06.2025 22:39 Рязанский актёр Юрий Борисов рассказал, как ему удалось вжиться в образ Абрама Шварца

02.06.2025 21:57 Рязанцы вдохновились культом тела героев картин Дейнеки

02.06.2025 20:03 Рязанцы просят починить аварийную лестницу рядом с Лыбедским бульваром

02.06.2025 18:35 «ТЕХНОНИКОЛЬ» заявила об отсутствии возгорания на территории завода «Технофлекс»

02.06.2025 18:15 Бывшую рязанскую журналистку Наталью Смольянинову хотели отправить в СИЗО

02.06.2025 17:52 «Рязаньэнерго» выражает соболезнования в связи со смертью начальника Скопинского РЭС Александра Денискина

02.06.2025 17:40 Осуждён житель Сараевского района, угрожавший убить приятеля кочергой и арматурой

02.06.2025 17:36 В компании «Р-Энергия» прошёл конкурс детского рисунка

02.06.2025 17:20 Оштрафован рязанец, посадивший ребёнка за руль своей иномарки

02.06.2025 17:02 Под Рязанью нашли обломки сбитых беспилотников

Предупреждение

При использовании данного интернет-ресурса происходит обработка и передача поведенческих и персональных данных пользователей в систему аналитики Яндекс.Метрика и Рамблер