Новости

ВТБ с понедельника снизит ставку по ипотеке до 9,9%

ВТБ с понедельника снизит ставку по ипотеке до 9,9%
С понедельника ВТБ улучшает условия по ипотеке, снижая минимальную ставку на 0,6 п.п. Оформить жилищные кредиты заёмщики смогут от 9,9% годовых. В ближайшее время банк также снизит ставки по потребительским кредитам на 0,5 п.п. — до 5,4%.

Минимальная ставка по ипотеке доступна с учётом дисконта 0,3 п.п. для клиентов, которые в ходе сделки используют сервисы безопасных расчётов и электронной регистрации либо получают зарплату на карту ВТБ. Подать заявку можно на сайте банка, через застройщиков, риелторов и других партнёров, а также в офисах ВТБ. Рефинансирование ипотечных кредитов также будет доступно по ставке 9,9%.

Минимальная ставка по кредиту наличными в 5,4% будет доступна клиентам ВТБ при выборе программы страхования и дополнительного дисконта в 0,4 п.п. за подачу заявки дистанционно — в ВТБ Онлайн, на сайте банка или через контакт-центр. Средства выдаются на любые цели в размере от 30 тысяч до 7 миллионов рублей сроком до семи лет. Оформить заявку клиенты могут как в дистанционных каналах, так и в офисах банка.

Заёмщики, которые получили одобрение своих кредитных заявок по предыдущим ставкам, смогут переоформить их на более выгодных условиях.

«В сегменте кредитования поэтапное снижение ключевой ставки позволило быстро нарастить активность заёмщиков. В июне ВТБ зафиксировал увеличение спроса на розничные кредиты в 1,5 раза, причём тенденция стала характерной для всего банковского сектора. Предварительные результаты июля говорят об укреплении этого тренда. Сегодняшнее решение регулятора однозначно откроет «окно возможностей» для российских заёмщиков. Особенно это важно для ипотеки, где ставки наконец возвращаются к однозначному уровню. Наряду с оживлением деловой активности осенью это позволит рассчитывать на рост продаж всех розничных кредитов минимум в 1,5 раза во втором полугодии», — заявил заместитель президента-председателя правления банка ВТБ (ПАО) Анатолий Печатников.

За первое полугодие 2022 года ВТБ предоставил клиентам 537 тысяч розничных кредитов на сумму 713 миллиардов рублей, из которых почти 432 миллиарда пришлись на ипотеку, 254 миллиарда — кредиты наличными и 27 миллиардов — автокредиты. Общий портфель розничных кредитов ВТБ вырос с начала года до 4,77 триллиона рублей.

Читайте нас:
Поделиться: