Новости

Павел Малков прогулялся по Рязани с помощником президента РФ Максимом Орешкиным

Павел Малков прогулялся по Рязани с помощником президента РФ Максимом Орешкиным
22 июля Рязанскую область с рабочей поездкой посетил помощник президента России Максим Орешкин, который вместе с врио губернатора Павлом Малковым прогулялся по центру города, где планируют создать пешеходный маршрут, а также обсудил вопросы возведения моста-дублёра через реку Оку, оценив работу общественного транспорта.

Павел Малков рассказал Максиму Орешкину о работе по созданию большого пешеходного маршрута. «Мы хотим сделать общественное пространство, которое будет включать самые красивые исторические места в городе: набережные Оки и Трубежа, а также территории Рязанского кремля, Лыбедского бульвара, Центрального парка культуры и отдыха. Все они должны быть связаны единой концепцией и оборудованы для пешеходных и велосипедных прогулок», — сообщил врио главы региона.

Также Малков и Орешкин также осмотрели здание бывшего Рязанского филиала московского государственного института культуры, закрытого по решению головного вуза в 2019 году. С тех пор объект пустует. В частности, речь шла о широкой потребности Рязанской области в молодых специалистах сферы культуры, так как в регионе находится значительное количество театров, музеев, школ искусств и ДК. Сейчас есть практика получения рязанцами профильного высшего образования в других регионах страны, что способствует последующему закреплению там кадров.

На площадке у моста через Оку прошло совещание, в ходе которого обсудили необходимость строительства моста-дублёра. «Это социально важный объект. Наш безусловный приоритет. Его строительство позволит разгрузить действующий мост, который нуждается в реконструкции, и решить транспортные вопросы Рязани и некоторых районов области», — подчеркнул Павел Малков.

По словам заместителя руководителя Федерального дорожного агентства Игоря Костюченко, точка для строительства моста-дублёра выбрана проектировщиками максимально оптимально с точки зрения транспортного моделирования. «Мы уже прорабатывали федеральную поддержку этого проекта. Этот объект у нас в приоритете», — заявил Костюченко.

Также участники совещания обсудили вопросы строительства Южного обхода Рязани и реализации иных проектов по развитию дорожной отрасли в регионе.

Помимо этого, Павел Малков и Максим Орешкин оценили работу общественного транспорта в Рязани, проехав на троллейбусе по одному из маршрутов.


Читайте нас:
Поделиться: