Новости

Врио губернатора Рязанской области Павел Малков встретится с президентом РФ

Врио губернатора Рязанской области Павел Малков встретится с президентом РФ
22 июля Рязанскую область посетил помощник президента РФ Максим Орешкин. В правительстве Рязанской области он провёл совещание, посвящённое выполнению в регионе поручений президента РФ Владимира Путина и реализации национальных проектов, сообщают «Рязанские ведомости».

— В ближайшее время состоится встреча губернатора с президентом и наша главная задача сегодня рассмотреть все ключевые направления по национальным целям развития, для того, чтобы определить ту повестку, которая будет ключевой для Рязанской области в ближайшие годы, — сказал Максим Орешкин.

Врио губернатора Павел Малков подчеркнул, что Рязанская область — это регион с огромным потенциалом. Среди приоритетов в работе сейчас — качество дорог, здравоохранение, образование, чистая вода и чистый воздух, а также жилищно-коммунальное хозяйство. К развитию области в этих вопросах будут подходить системно.

Напомним, Павел Малков назначен временно исполняющим обязанности губернатора Рязанской области 10 мая. На встрече с президентом России Павел Малков сообщил, что на новой должности в первую очередь намерен «разобраться с проблемами, которые волнуют людей, и точечно начать их решать». При этом он заявил, что параллельно будет разрабатывать стратегию развития региона, на что уйдёт примерно месяц.

Читайте нас:
Поделиться: