Новости

В 2023-2024 годах в Рязани продолжат реконструкцию Северной окружной дороги

В 2023-2024 годах в Рязани продолжат реконструкцию Северной окружной дороги
В 2023 году в Рязани запланировано продолжение реконструкции Северной окружной дороги на участке в районе гипермаркета «Лента» в Борках. Ремонту подвергнется участок общей протяжённостью 293 метра. Стоимость работ составит 83,3 миллиона рублей. Перед этим будут проведены проектно-изыскательские работы стоимостью 22,5 миллиона рублей.

Также запланирована реконструкция проезда Шабулина на участке от Московского шоссе до пересечения с Северной окружной дорогой. В 2022 году на эти цели планируется потратить 114 миллионов рублей, в 2023 — 328,8 миллиона рублей, в 2024 — 335,5 миллиона рублей. Перед началом реконструкции также потребуется проведение проектно-изыскательских работ. На эти цели в этом году выделяется 46 миллионов рублей.

Постановление регионального правительства о внесении соответствующих изменений в государственную программу Рязанской области «Дорожное хозяйство и транспорт» опубликовано на сайте ведомства.

Напомним, врио губернатора Павел Малков раскритиковал организацию работ на Северной окружной дороге. Реконструкция трассы началась 4 июля. Работы проводятся на участке от Борок до улицы Бирюзова. Автомобильное движение в сторону микрорайона Канищево закрыто. Пропуск автотранспорта организован по встречной полосе в оба направления. Контракт на проведение работ заключен с АО «Рязаньавтодор». Общая стоимость ремонта составляет 755 миллионов рублей, включая подготовку проектной документации и инженерные изыскания.

Читайте нас:
Поделиться: