Новости

Беженцы пожаловались на условия в рязанском ПВР

Беженцы пожаловались на условия в рязанском ПВР
В Рязани беженцы из ПВР в гостинице «Золотая миля» пожаловались на бытовые условия, социальное обслуживание и притеснения со стороны администрации заведения, сообщает газета «Коммерсантъ».

В публикации говорится, что люди жалуются на недостаток питьевой воды, маленькие порции и некачественную пищу. По словам эвакуированных с территории проведения СВО граждан Украины, ДНР и ЛНР, с них требуют деньги за фотографию на документы, анкету для получения материальной помощи. Родители ребёнка с эпилепсией рассказали, будто не могут получить необходимое лекарство, рецепт на которое был передан администрации ПВР.

Соответствующие обращения якобы направлены первому зампреду правительства Рязанской области Анне Росляковой, региональному Уполномоченному по правам человека Наталье Епихиной, в прокуратуру.

В комментарии изданию Анна Рослякова сообщила, что жалобу пока не получала. Она пояснила, что во всех ПВР региона работают правовые отделы. По её словам, все поступающие вопросы решаются в рабочем порядке, затраты на пошлины и тому подобное оплачиваются за внебюджетный счет. Однако она пообещала проработать сигнал.

Читайте нас:
Поделиться: