Новости

Реконструкцию теплоснабжения гарнизона Дягилево обещают завершить в 2023 году

Реконструкцию теплоснабжения гарнизона Дягилево обещают завершить в 2023 году
Рязанская область получит более 320 миллионов рублей на реконструкцию теплоснабжения гарнизона Дягилево. Об этом сообщил врио губернатора Павел Малков в соцсетях 23 июля.

Президиум (штаб) Правительственной комиссии по региональному развитию в РФ одобрил заявку Рязанской области на финансирование проекта.

«Вопрос обеспечения теплом военного городка требует решения уже давно. Теперь вместо нескольких устаревших котельных появится новый крупный объект, значительно мощнее прежних. И что немаловажно, оснащенный оборудованием российского производства», — сказано в сообщении.

К федеральным средствам регион добавит около 80,7 миллионов рублей. В ближайшее время планируется приступить к подготовке проектно-сметной документации. Весь комплекс работ по замене оборудования и прокладке четырёх дополнительных километров теплосетей обещают завершить в 2023 году.

Напомним, депутаты Рязгордумы обсуждали реконструкцию системы теплоснабжения гарнизона в Дягилево, и 23 июня текущего года добрили сделки по льготному кредитованию «РМПТС» и «Водоканала».


Читайте нас:
Поделиться: