Новости

Елена Сорокина посмотрела на пруд в Недостоево в районе улицы Школьной

Елена Сорокина посмотрела на пруд в Недостоево в районе улицы Школьной
Утром 23 июля мэр Рязани Елена Сорокина провела выездную рабочую встречу в Недостоево, о чём сообщила в соцсетях. Вместе с управлением благоустройства и местными активистами осмотрели пруд на улице Школьной.

В 2010 году пруд включили в перечень водных объектов, на тот момент воды в нём было совсем немного. Через некоторое время от жителей стали поступать обращения, что вода ушла совсем. Активная застройка территории сказалась на уровне грунтовых вод, пополнение пруда практически прекратилось.

В этом году в рамках реализации муниципальной программы «Охрана окружающей среды в городе Рязани» запланированы мероприятия по реабилитации городского пруда на улице Школьной. Подрядчик должен изолировать чашу пруда водонепроницаемым защитным слоем, который позволит удерживать в нём воду. Покрытие чаши пруда будет устроено из уплотнённого слоя глины толщиной 20 сантиметров. Это позволит удерживать воду.

21 июля Дирекция благоустройства заключила контракт с подрядчиком на выполнение работ по реабилитации пруда. Перед началом работ ДБГ необходимо удалить растущие по берегам аварийные старовозрастные деревья, древесные отходы вывезти.

«Территория вокруг пруда оживлённая, зимой здесь устраивают каток, на который приезжают дети из других районов города. Уверена, когда мы закончим благоустройство, пруд на улице Школьной станет одним из любимых мест отдыха жителей», – выразила надежду Сорокина.

Напомним, жители Недостоево просили благоустроить пруд ещё в 2017 году у тогдашнего главы администрации Олега Булекова. 

Читайте нас:
Поделиться: