Матч молодёжки ЖФК «Рязань-ВДВ» и ЦСКА прошёл без голов

Молодёжная команда ЖФК «Рязань-ВДВ» 23 июля на стадионе «Спартак» провела матч молодёжной лиги — первенства России по футболу среди юниорок до 21 года с молодёжкой столичного ЖФК ЦСКА. В стартовом составе хозяев поля не было капитана команды и лидера коллектива Елены Зубковой, эту роль выполняла вратарь Виолетта Исайкина.

Дебют встречи прошёл на половине поля «десантниц». Гостьи почти непрестанно атаковали и несколько раз опасно пробили по воротам рязанской команды. «Рязань-ВДВ» выручила Виолетта Исайкина. Постепенно игра выровнялась. «Десантницы» пытались наладить контратаки, делая забросы на Викторию Тихон, но поддержки от партнёров форвард почти не получала. Правда, у самой Виктории было несколько хороших моментов. На 21-й минуте она побоялась атаковать вратаря ЦСКА-М за пределами штрафной и напрасно. В четвертьфинальном матче чемпионата Европы (он сейчас проходит в Англии) между командами Германии и Австрии немка в схожей манере забила второй гол в ворота австриек.

Через пару минут у Тихон был ещё более благоприятный момент для взятия ворот, но из угла штрафной площади она несильно пробила прямо в руки голкиперу «армеек». А ещё через минуту гости толчком в спину сбили нашу футболистку с ног в своей штрафной площади. Однако свисток арбитра молчал, хотя в аналогичной ситуации у линии нашей штрафной площади «армейки» получили право на штрафной, а «десантница», нарушившая правила, жёлтую карточку. Второй тайм также прошёл без забитых мячей. В итоге молодёжка «Рязани-ВДВ» завершила домашний матч с ЦСКА-М вничью со счётом 0:0.

В турнирной таблице наша команда осталась на десятой строчке.