ФК «Рязань» одержал крупную победу на выезде

ФК «Рязань» 24 июля в Южно-Сахалинске провёл матч первенства II дивизиона ФНЛ (группа 3.1) с ФК «Сахалин».

Игра началась в 06.00 по московскому времени. Для гостей это был второй матч в турнире сезона 2022-2023 (в Липецке «рязанцы» уступили «Металлургу» со счётом 1:2), для хозяев — первый. ФК «Рязань» провёл встречу в таком составе: Яновский, Волчков (Злобин,85), Петрухин (Барков,46), Рубчинский, Щербаков, Поляков, Копылов (Пурак,46), Бимматгереев, Иванов, Евлоев (Шепелев,75), Сергеев (Каяшов,85).

Первый тайм прошёл с преимуществом гостей. Однако первый опасный момент возник не у ворот «Сахалина», а у ворот «Рязани». Из-за несогласованных действий вратаря Никиты Яновича и защитника хозяева подобрали мяч на границе штрафной площади гостей и несколько раз наносили удары по воротам гостей, но их блокировали защитники.

На 29-й минуте встречи ошибся уже вратарь сахалинской команды. Он кулаком неудачно выбил мяч из своей штрафной площади, мяч подобрали «рязанцы», последовал пас в центр и Эдуард Рубчинский в касание переправил его в ворота. Через десять минут быстрая контратака нашей команды по левому краю завершилась проникающей передачей в центр штрафной площади, которую замкнул Ислам Евлоев — 2:0.

Вторая половина началась атаками «Рязани». Вышедший на замену Вячеслав Пурак за семь минут мог трижды отличиться, но дважды промахнулся из выгодных позиций, а ещё в одном моменте не смог переиграть вратаря. В концовке матча после штрафного удара на добивании удачно сыграл Вадим Шепелев, установивший окончательный итог матча: 3:0 в пользу ФК «Рязань».

Статистика встречи подтвердила преимущество нашей команды: футболисты «Рязани» владели мячом 55% времени, нанесли 12 ударов по воротам (из них 7 в створ) против 6 (2 в створ).