Рязанские гребцы завоевали медали всех достоинств российской юниорской регаты

В Энгельсе (Саратовская область) 20–24 июля прошло первенство России и всероссийские соревнования по гребле на байдарках и каноэ среди юниоров и юниорок до 19 лет. Борьбу за медали вели более 400 спортсменов из 35 регионов России, в том числе и из Рязанской области. Состязания прошли на лодках одиночках, двойках и четвёрках на дистанциях 200, 500, 1000 и 5000 метров и эстафетах на дистанции 200 метров.

Рязанские гребцы завоевали четыре медали состязаний: золотую, серебряную и две бронзовые. Победителем первенства России в каноэ одиночке на дистанции 500 метров стал воспитанник касимовской СШОР «Лидер» Матвей Арсенов.

Серебро в спринте (дистанция 200 метров) добыли Матвей Арсенов, Евгений Бахрушин, Егор Карпов и Андрей Фимин в составе экипажа каноэ четвёрки.

Две бронзовые награды завоевали рязанские байдарочники на дистанции 1000 метров. Обладателями наград стали Мирослав Романов и Максим Максютенко- в двойке и Ярослав Калинкин, Александр Живых, Дмитрий Решетов и Матвей Литвинов — в четвёрке.