Новости

Рязанцы не понимают, зачем установили светофор у Дягилевского поста ДПС

Рязанцы не понимают, зачем установили светофор у Дягилевского поста ДПС
Жители Рязани не понимают, зачем установили светофор возле Дягилевского поста ДПС. Рассуждениями на эту тему они поделились в социальных сетях.

«Ездили там без пробок, теперь километровый затор весь день. Налево с М5 на Забайкальскую повернуть проблема, нет дополнительной секции со стрелкой, надо встречку с Москвы пропустить, а там такой поток, что на зелёный сигнал и не успеваешь. Даже не удосужились после включения светофора промониторить ситуацию, чтобы изменения внести. Теперь часть потока едет в объезд пробки через Дягилево. От лица водителей низкий поклон за очередной квест в движении и впустую потраченные бюджетные деньги за бесполезный светофор!» — написали возмущённые рязанцы.

Пользователи соцсети в комментариях подтвердили, что образуются ужасные пробки, что в субботу утром, что в воскресенье вечером. Иные согласились, что до деревни ехать 40 минут, хотя раньше ездили 30 минут. Прочие подтвердили, что светофор 30 секунд горит на выезд из Дягилево, но ещё ни разу не видели, чтобы это кому-то было нужно. Зато пробка теперь даже поздно вечером.

Но есть и те, кто доволен наличием светофора: «нормальный светофор. Из Дягилево в Рыбное на работу комфортно выезжаю. Не стою и не жду полдня».

Также рязанцы предположили, что светофор поставили в связи с тем, что за постом ГАИ до Тюшево вдоль трассы ведётся строительство Рязанского индустриального парка площадью 550 гектаров, а первые резиденты начнут работу в начале 2023 года. И что скоро поток машин возрастёт в разы. Другие посчитали, что светофор временный и сделан для самосвалов, что выезжают из Дягилево на эту стройку.

Напомним, что в настоящее время в индустриальном парке «Рязанский» прокладывают сети инженерных коммуникаций, обустраивают транспортную инфраструктуру и благоустраивают территорию.

Читайте нас:
Поделиться: