Новости

Павел Малков рассказал о планах расширения спортшколы «Комета»

Павел Малков рассказал о планах расширения спортшколы «Комета»
Врио губернатора Рязанской области Павел Малков 25 июля посетил ключевые спортивные объекты Рязани, оценив их состояние и обсудив с руководством учреждений планы по развитию. В частности, он ознакомился с работой ГАУ РО «СШОР «Комета», основной специализацией которой является подготовка спортсменов высокого класса для сборных команд по дзюдо региона и страны. Павел Малков понаблюдал за тренировкой юных дзюдоистов, пообщавшись с их наставником — заслуженным мастером спорта России по дзюдо Михаилом Пуляевым.

Также врио губернатора познакомился с работой ГАУ РО «СШ «Олимпийский», МБУ «СШОР «Юность», ГАУ РО «СШ «Айсберг», ГАУ РО «СШОР «ЦСК» и ГАУ РО «ЦСП «Академия тенниса имени Н.Н. Озерова». «Когда заходишь в каждый из этих спорткомплексов, сразу возникает желание попробовать самому: в зале борьбы хочется вспомнить, как раньше ей занимался, потренироваться в тренажёрном зале, прокатиться на коньках по ледовой арене», — сказал Малков, высоко оценив тренерский состав спортивных учреждений.

Он также рассказал о развитии спортобъектов Рязани, заметив, что их инфраструктура развита, работает много направлений. «Но в каждом из них есть куда совершенствоваться. Многие объекты требуют серьёзных вложений, реконструкции, обновления материально-технической базы. По каждому из них мы определили приоритеты. В спортшколе «Комета» необходимо расширять площади. Уже есть проект возведения пристройки и общежития. Теперь важно определить финансирование. Думаю, вопрос мы решим. На главной легкоатлетической арене «Юность» нужно менять покрытие, ремонтировать крышу. Перспективы и возможности обсудим на следующей неделе на совещании», — сообщил врио губернатора.

Напомним, ранее Павел Малков предложил снести верхние ярусы стадиона ЦСК.

Читайте нас:
Поделиться: