Новости

Достройка проблемного дома на улице Стройкова в Рязани идёт по графику

Достройка проблемного дома на улице Стройкова в Рязани идёт по графику
В проблемном доме на улице Стройкова в Рязани завершён монтаж несущих конструкций, ведутся кладочные работы, отделка мест общего пользования, началось утепление фасада, установка оконных блоков и витражей. Строители приступили к кровельным работам. В ближайшее время подрядчик перейдёт к благоустройству территории. Объект находится в высокой степени строительной готовности, сообщает сайт регионального правительства.

Уточняется, что строительно-монтажные работы ведутся в соответствии с графиком. Сдача объекта в эксплуатацию планируется в 4 квартале 2022 года. Ключи от своих квартир смогут получить 94 дольщика.

Напомним, ранее на достройку дома на улице Стройкова в Рязани нашли подрядчика — ООО «ЕвроСтрой». Заказчиком и источником финансирования работ выступает региональный Фонд защиты прав граждан объект незавершённого строительства (УНО «Фонд защиты прав граждан-участников долевого строительства Рязанской области»). Стоимость работ составила  262 миллиона 112 тысяч 50 рублей 72 копейки. Согласно «дорожной карте» по решению проблемы обманутых дольщиков сдача объекта намечена на декабрь 2022 года.

Читайте нас:
Поделиться: