ЖФК «Рязань-ВДВ» в гостях уступил питерскому «Зениту»

ЖФК «Рязань-ВДВ» 25 июля в Санкт-Петербурге провёл матч чемпионата России по футболу среди женских команд клубов Суперлиги с местным «Зенитом». Соперники располагаются на разных полюсах турнирной таблицы: хозяева с 36 очками после 14 игр лидируют в турнире, гости с четырьмя баллами после 15 игр замыкают таблицу.

«Десантницы» провели игру в таком составе: Жаманакова (Исайкина,54), Нуриманова, Перепечина, Жумабайкызы, Завадкина, Зубкова (Тихон,80), Люкина (Коноваева,70), Скидан, Солина, Долматова, Матич.

Встреча прошла с большим преимуществом «Зенита». Особенно активно на острие атаки действовала Ана Диаш. В первом тайме португалка дважды отличилась после стандартов. На 15-й минуте она ногой замкнула навес в штрафную с углового, на 43-й головой добавила мяч в ворота «Рязани-ВДВ» после того, как он, пущенный со штрафного, попал в перекладину.

Была у Диаш возможность оформить хет-трик. На 45-й минуте она выходила один на один с Марией Жаманаковой, но не смогла переиграть вратаря «десантниц».
После перерыва ситуация на поле не изменилась. Игроки «Зенита» создали несколько голевых моментов у ворот «Рязани-ВДВ», но не реализовали их. Лина Якупова трижды не попала в «раму» из выгодных положений, Елена Шестернёва угодила в штангу.

В концовке матча уже «десантницы» несколько раз «простили» лидера. На 81-й минуте Виктория Тихон не успела к передаче, которая выводила её один на один с вратарём «Зенита». Тут же Алина Скидан, получив пас из глубины в районе 11-метровой отметки, не попала по мячу с левой. На 87-й минуте хозяйки поля у линии штрафной площади уложили на газон Викторию Тихон. Штрафной великолепно исполнила Наталья Перепечина, отправив мяч в угол ворот «Зенита». Под занавес встречи Екатерина Завадкина спасла ворота «десантниц» от третьего гола. В итоге, «Рязань-ВДВ» уступила «Зениту» со счётом 1:2.

— Игра была очень напряжённой. «Зенит» не забил много своих моментов, мы могли забить гол и сыграть вничью, но у нас нет таких исполнителей, которые использовали бы такие моменты. Не хватает мастерства, — подвёл итог матчу главный тренер ЖФК «Рязань-ВДВ» Игорь Гаврилин.