Новости

Рязанцам рассказали о программе фестиваля «Небо России-2022»

Рязанцам рассказали о программе фестиваля «Небо России-2022»
Обнародована программа Международного спортивного культурно-зрелищного фестиваля воздухоплавания «Небо России», который пройдёт в Рязани с 16 по 22 августа. Формат юбилейного мероприятия будет традиционным, как до пандемии. В полётах планируют поучаствовать 25 команд из разных городов России. В рамках фестиваля состоится одно из рейтинговых всероссийских состязаний — 16-й Кубок России по воздухоплавательному спорту.

Торжественное открытие мероприятия и вечерний полёт состоятся 17 августа в 18.30 на территории Монастырского сада Рязанского кремля. Впервые после двухлетнего перерыва в нём примут участие воздухоплаватели из Рязани, Москвы, Великий Лук и других городов страны. Основным культурным зрелищным мероприятием станет «Вечернее свечение тепловых аэростатов», которое планируют провести 20 августа в 20.00. О месте проведения организаторы сообщат дополнительно.

В рамках 16-го Кубка России по воздухоплавательному спорту спортивные и свободные полёты планируются осуществить утром и вечером 17–22 августа при благоприятных метеоусловиях. Наблюдать за ними смогут все желающие. Точные координаты организаторы сообщат в группе «Небо России» в соцсети «ВКонтакте».

Читайте нас:
Поделиться: