Новости

На Северной окружной дороге Рязани могут сделать три полосы движения

На Северной окружной дороге Рязани могут сделать три полосы движения
Жители Рязани обеспокоены, что проблема пробок на Северной окружной дороге, возникшая после начала капитального ремонта, так и не решается. Об этом они написали на странице врио губернатора Рязанской области Павла Малкова.

Региональный минтранс в своём ответе объяснил, что реконструкция Северной окружной необходима. Она позволит сделать дорогу комфортной и более безопасной для передвижения, она будет отвечать всем современным требованиям. Простая замена асфальта этого обеспечить не может.

«Для решения вопроса с проездом в настоящее время прорабатываем возможность открытия третьей полосы для движения. Сделать это сможем после перевода работ на второй участок в районе Борковского карьера. К зиме планируем открыть все полосы для движения», — сказано в ответе.

Напомним, работы по реконструкции Северной окружной дороги проводятся с 4 июля. Контракт на проведение работ заключен с АО «Рязаньавтодор». Общая стоимость ремонта составляет 755 миллионов рублей, включая подготовку проектной документации и инженерные изыскания. В первые же сутки здесь начала собираться огромная пробка из-за ремонта.

О том, что работы на объекте не ведутся, рязанцы сообщили в соцсетях 17 июля. Ранее очевидцы рассказали, что круглосуточный ремонт окружной дороги на самом деле таким не является. На это региональный минтранс ответил, что реконструкция ведётся в соответствии с рабочим графиком. Позже в ведомстве объяснили отсутствие ночных работ.


Читайте нас:
Поделиться: