Новости

Артём Бранов пообещал, что троллейбусное депо №2 в Рязани закрывать не будут

Артём Бранов пообещал, что троллейбусное депо №2 в Рязани закрывать не будут
На заседании регионального правительства 26 июля врио губернатора Павел Малков поднял вопрос общественного транспорта в Рязани. Напомним, что в настоящее время по его поручению ведётся аудит МУП «УРТ», который назван одной из болевых точек в вопросе транспорта. Также напомним, что Малков недавно пригласил прокатиться на троллейбусе помощника президента РФ Максима Орешкина.

«Транспорт у нас с вами, коллеги, конечно, в печальном состоянии», — высказался Малков, вновь упомянув, что есть понимание, как в целом развивать общественный транспорт, где взять автобусы и троллейбусы. Но возмутился наличием «непонятных слухов» о закрытии троллейбусного депо №2.

Разъяснил ситуацию вице-губернатор Артём Бранов, который заявил, что уже третью неделю ждёт план по финансовому оздоровлению УРТ, а коллеги мэра Рязани Елены Сорокиной, отвечающие за транспорт, предоставляют недостоверную информацию в части закрытия троллейбусного депо №2.

«Никакое депо никто закрывать не собирается, депо будет работать, будет функционировать, потому что оно встроено в систему общественного транспорта и без него троллейбусы нормально функционировать не смогут», — пообещал Бранов.

Он добавил, что план по финансовому оздоровлению будет готов к концу недели.

Павел Малков в свою очередь обратился к Елене Сорокиной и рекомендовал ей проверить компетентность руководителей транспортного управления, выразив сомнение, что работа там организована эффективно.


Читайте нас:
Поделиться: