Новости

«Скопинскому маньяку» Виктору Мохову запретили приближаться к школам

«Скопинскому маньяку» Виктору Мохову запретили приближаться к школам
Рязанский суд дополнил ограничения «скопинскому маньяку» Виктору Мохову, запретив подходить близко к образовательным организациям и детским больницам. Об этом РИА «Новости» сообщил источник в правоохранительных структурах.

На сайте Скопинского районного суда указано, что 6 июля было зарегистрировано административное исковое заявление межмуниципального отдела МВД «Скопинский», ответчиком по которому является Виктор Мохов. Категория дела — о дополнении ранее установленных административных ограничений. На заседании 14 июля суд иск удовлетворил.

В пресс-службе суда РИА «Новости» сообщили, что информация по делу закрыта, суть исковых требований не уточнили. «Не приближаться ближе чем на 100 метров к образовательным организациям и детским больницам», — отметил источник.

Виктор Мохов находился в заключении 17 лет. Он получил срок за похищение и изнасилование двух девушек, одной из которых было 14, а другой — 17 лет. Мохов похитил их в 2000 году в Скопине и продержал в подвале почти четыре года. В неволе одна из девушек дважды рожала от него, но оба раза преступник отбирал детей. Мохов морил девушек голодом, держал без света, бил резиновым шлангом, разбрызгивал по комнате слезоточивый газ. Девушкам случайно удалось передать на волю записку, и в мае 2004 года их освободили. В августе 2005 года Скопинский районный суд приговорил Виктора Мохова к 17 годам колонии строгого режима. Отбывать наказание его отправили в колонию в Саратовской области. Мохов вышел на свободу 3 марта 2021 года.

Читайте нас:
Поделиться: