Новости

Елена Сорокина рассказала о благоустройстве сквера имени Уткина

Елена Сорокина рассказала о благоустройстве сквера имени Уткина
Мэр Рязани Елена Сорокина на своей странице в соцсети «ВКонтакте» рассказала о благоустройстве сквера имени Уткина.

«Продолжаем благоустраивать общественные пространства. У нас есть такие территории, которые неоднократно участвовали в отборе по комфортной городской среде, но пока победителями голосования не стали. В таких случаях мы рекомендуем жителям обратить внимание на программу поддержки местных инициатив — она даёт реальную возможность начать работу над территорией. Так случилось и со сквером им. В.Ф. Уткина. Активисты не упустили возможность, подали заявку, и уже в этом году мы начали благоустройство зелёной зоны. Конечно, чтобы выполнить всё, что запланировали жители, потребуется несколько этапов. Объём работ большой — парк достаточно протяжённый, но постепенно сделать можно многое.

Глава администрации уточнила, что к настоящему времени уже заасфальтировано порядка 800 квадратных метров территории сквера: центральные входы, подходы к детской площадке, часть дорожно-тропиночной сети. Кроме того, заменено 16 светильников.

«Поручила подрядчику переделать часть асфальта перед клумбой и выровнять перепад высот на обочине, Дирекции благоустройства — привести в порядок детскую площадку», — отметила Сорокина.

Читайте нас:
Поделиться: