Рязанские бильярдисты завоевали медали первенства России

В Оренбурге 21–27 июля прошло первенство России по бильярдному спорту в дисциплине «Пирамида — командные соревнования» среди юношей и девушек до 16 лет, юниоров и юниорок до 19 лет. Борьбу за медали состязания вели более сотни спортсменов из 16 регионов страны, в том числе и из Рязанской области.

Наши бильярдисты завоевали две медали первенства страны — золото и бронзу.
Команда Рязанской области в составе Даниила Свистунова (СШОР ЦСК, тренер — Алексей Кузьмин) и Кирилла Гранкина (СШ «Фаворит», тренер — Виталий Гранкин) стала победителем первенства среди юниоров до 19 лет. В полуфинале рязанцы выиграли у тандема из Воронежской области со счётом 6:5, а в финале обыграли дружину Москвы — 6:3.

Команда девушек в составе Ксении Жоховой (СШОР ЦСК, тренер — Алексей Кузьмин) и Дарьи Цымбал (СШ «Фаворит», тренер — Виталий Гранкин) завоевала бронзовые награды первенства России среди девушек до 16 лет. В полуфинале рязанки уступили будущим серебряным призёрам — команде «Москва-1» — со счётом 2:4. Победителями первенства стали хозяйки турнира.