Новости

Назначены публичные слушания по строительству новой поликлиники в Рязани

Назначены публичные слушания по строительству новой поликлиники в Рязани
В газете «Рязанские ведомости» опубликованы документы о проведении публичных слушаний по проекту решения о предоставлении разрешения на условно разрешённый вид использования земельных участков в микрорайоне Дашково-Песочня. Сейчас участки относятся к зоне городских парков, скверов, бульваров. Запрашиваемый вид разрешённого использования — амбулаторно-поликлиническое обслуживание.

Публичные слушания пройдут 18 августа в 18.10 в здании администрации Рязани.

Напомним, в 2022 году выделен земельный участок под строительство новой поликлиники в Дашково-Песочне. В рамках регионального бюджета в 2023 году запланированы мероприятия по разработке проектно-сметной документации. Начало строительства поликлиники намечено на 2024 год, ввод объекта в эксплуатацию запланирован в 2025 году.

В ведомстве уточнили, что возведение поликлинического отделения общей стоимостью 1,4 миллиарда рублей будет осуществлено в рамках регионального проекта «Модернизация первичного звена здравоохранения Российской Федерации (Рязанская область)» на 2022–2025 годы. Новое учреждение должно разгрузить поликлинику больницы №11 и обеспечить потребности жителей микрорайона.

Читайте нас:
Поделиться: