Новости

Почта России модернизирует сельские отделения в Рязанской области

Почта России модернизирует сельские отделения в Рязанской области
Почта при поддержке партии «Единая Россия» запустила программу модернизации сети в Рязанской области. До конца 2022 года работы по модернизации пройдут в четырёх отделениях: Баграмово Рыбновского района, Лашма Касимовского района, Подвязье и Рязанские сады Рязанского района.

Почта модернизирует сельские отделения по поручению президента РФ Владимира Путина по итогам XX съезда партии «Единая Россия». В них не только пройдут ремонты, но и появятся новые, актуальные для малых и удалённых поселений услуги. Здесь можно будет, например, подтвердить или восстановить учётную запись на портале Госуслуг, самостоятельно померить температуру, давление, уровень кислорода в крови. Многие отделения станут доступнее для маломобильных людей: появятся пандусы, широкие дверные проёмы и кнопки вызова персонала.

«В Рязанской области 493 почтовых отделения, ежемесячно их посещают около одного миллиона человек. Усилия сотрудников Почты направлены на качественное обслуживание клиентов, предложение им современных и востребованных услуг. Приведение в порядок сельских отделений и расширение перечня оказываемых услуг— это важная социальная миссия, насущная необходимость, продиктованная временем», — прокомментировал директор УФПС Рязанской области Дмитрий Нефедов.

«На Петербургском международном экономическом форуме было подписано соглашение о взаимодействии между правительством Рязанской области и АО «Почта России», обсуждались вопросы развития сотрудничества и различные форматы партнерства. Планируется совместно совершенствовать и развивать почтовую связь на территории региона. Особое внимание будет уделено работе по обновлению сельских почтовых отделений. В результате модернизации они должны стать современными центрами коммуникации, предоставлять максимально широкий спектр услуг и восполнить дефицит инфраструктуры в сельской местности. Часто это единственное место, где люди могут получить социальные и государственные услуги, оплатить связь, приобрести товары и лекарства», — отметил заместитель секретаря регионального отделения партии «Единая Россия» по проектной деятельности и контролю за реализацией национальных проектов, первый заместитель председателя Рязанской областной Думы Александр Шевырёв.

Развитие Почты России и её региональных сельских отделений включено в народную программу «Единой России». По всей стране работают штабы для контроля за модернизацией почтовой сети.

Читайте нас:
Поделиться: