Новости

Этим летом турпоток в Рязанскую область вновь достиг рекордных значений

Этим летом турпоток в Рязанскую область вновь достиг рекордных значений
Tele2 с помощью big data проанализировал туристический поток в регион. В черте города путешественники чаще всего гуляли по центральным проспектам, Лесопарку, а также проводили время в посёлке Солотча. За городом самой популярной площадкой стал Музей-заповедник имени Сергея Есенина в Константиново.

Направления внутреннего туризма продолжают пользоваться высоким интересом у клиентов Tele2. В июне-июле число гостей, посетивших Рязань и область, выросло на 40% и вновь достигло рекордных значений, схожих с показателями прошлого пандемийного лета, когда жители в основном путешествовали внутри страны. Больше всего туристов в регион прибыло из Москвы, Липецка, Тамбова, Тулы и Воронежа. В Рязани рейтинг популярных мест возглавила пешеходная улица Почтовая с прилегающей к ней Соборной площадью и расположенным на её территории Кремлём. На втором месте — городской Лесопарк, где можно приятно провести время всей семьёй, а замыкает тройку округ курортного посёлка Солотча. В области точкой притяжения отдыхающих стал Музей-заповедник имени Сергея Есенина, который расположен на живописном берегу реки Оки в селе Константиново.

«Мы обеспечиваем местным жителям и туристам качественное покрытие сети, которое отвечает потребностям самых требовательных пользователей. В преддверии летнего туристического сезона наши технические специалисты провели работы повышению скорости мобильного интернета в Рязанской области. Особое внимание они уделили популярным местам отдыха. Как результат, только за июнь–июль интернет-трафик Tele2 в точках притяжения туристов вырос на 25% в сравнении с аналогичным периодом прошлого года», — отметила директор рязанского филиала Tele2 Ирина Елисеева.

Читайте нас:
Поделиться:
Последние новости