Новости

Рязанский ТЮЗ будут ремонтировать в течение трёх лет

Рязанский ТЮЗ будут ремонтировать в течение трёх лет
27 июля в ходе рабочего визита в Рязань министр культуры РФ Ольга Любимова оценила ход реставрации Театра юного зрителя. Работы на объекте начались в 2022 году. Более половины средств (70%) на эти цели выделено из федерального бюджета. Ремонт театра будет проводиться поэтапно на протяжении трёх лет. Сцену и часть зрительного зала планируется открыть уже в конце этого года.

Ольга Любимова отметила, что площадка рязанского ТЮЗа является особой, как и её высокопрофессиональный коллектив. На время реставрации здания труппе необходимо активизировать гастрольную деятельность. Театральный коллектив ТЮЗа будет принимать участие в программе «Большие гастроли», которая реализуется министерством культуры РФ.

Павел Малков поблагодарил Ольгу Любимову конструктивное сотрудничество.
— Благодаря вашей поддержке начался ремонт и реконструкция Театра юного зрителя. Значимый для региона объект, и хорошо, что появилась возможность привести его в достойный вид. Спасибо за предложение о расширении гастрольного тура творческого коллектива театра. Обязательно им воспользуемся. Также завершается ремонт областного театра. Постараемся сделать всё возможное, чтобы запустить его в эксплуатацию как можно скорее, — сказал врио губернатора.

Отдельно на рабочей встрече в региональном правительстве Ольга Любимова и Павел Малков обсудили исполнение других важных программ нацпроекта в Рязанской области. Так, до конца 2024 года будут завершены работы по сохранению 9 сельских домов культуры, модернизации и оснащению более 18 детских школ искусств музыкальными инструментами и оборудованием, созданию более 16 модельных библиотек, двух виртуально-концертных залов, трех кинозалов. Будет поставлено 5 автоклубов и оказана господдержка 16 лучшим сельским учреждениям.

Читайте нас:
Поделиться: