Новости

Глава Рязанского СКР назвал возможные причины гибели женщины от упавшей ветки

Глава Рязанского СКР назвал возможные причины гибели женщины от упавшей ветки
Глава Рязанского СКР Владимир Никешкин в интервью телеканалу ТКР рассказал о расследовании факта гибели женщины от упавшей ветки около детского сада №51. Напомним, трагический инцидент произошёл в Рязани 3 июня.

По предварительным данным, дерево было здоровое и не аварийное. Однако Владимир Никешкин рассказал, что дерево было гнилое.

— Идёт человек с ребёнком. И обрушивается не просто ветка, а сук большой, который отломился от дерева. А почему отломился? Потому что дерево гнилое, — рассказал глава Рязанского СКР.

Сейчас к делу привлекли специалистов, которые смогут дать оценку состоянию здоровья этого дерева. В рамках расследования уголовного дела проведён осмотр, назначены и проводятся экспертизы, будет дано заключение, насколько это дерево было опасно и насколько оно «имело право на существование». В ведомстве считают, что дерево должно было быть утилизировано.
— Если экспертиза даст заключение, что дерево представляло опасность для окружающих, мы виновных лиц привлечём к уголовной ответственности, — пообещал Владимир Никешкин.

Кроме того, было дано поручение осмотреть остальные деревья на территории этого детского сада. Руководителем Рязанского СКР подписано представление в адрес главы городской администрации с предложением вернуться к этому вопросу, сделать своеобразную ревизию всех лесных насаждений, которые действительно представляют угрозу.

Читайте нас:
Поделиться: