Новости

Рязанские полицейские помогли ликвидировать подпольный цех по производству моторных масел

Рязанские полицейские помогли ликвидировать подпольный цех по производству моторных масел
Рязанские полицейские помогли ликвидировать подпольный цех по производству моторных масел под брендами известных мировых производителей. Об этом информирует сайт областного УМВД со ссылкой на официального представителя МВД России Ирину Волк. Нелегальное производство, места хранения сырья, тары и фальсификата находились в арендуемых преступниками помещениях на территории Москвы, а также Московской и Рязанской областей. Моторные масла сбывались в нескольких регионах страны.

Ирины Волк рассказала, что сотрудники полиции при взаимодействии с рязанским Управлением ФСБ установили личности двух подозреваемых — начальника производства и сбытчика товара. По местам проживания фигурантов, а также в цехе и на складах прошли обыски, в результате которых были найдены производственные линии для розлива контрафактного масла и нанесения этикеток, более 34 тонн готовой продукции и 12 тысяч пятилитровых пластиковых канистр. Помимо этого, стражи порядка изъяли крышки, этикетки, голографические эмблемы фирм-производителей масел, сырьё, документы и черновые записи.

Экспресс-анализ, проведённый представителем правообладателя торговых марок, показал, что изъятая продукция не является оригинальной. По предварительным данным, лицам, на имя которых зарегистрированы товарные знаки, был причинён ущерб, превышающий 50 миллионов рублей, отметила Ирина Волк.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 180 УК РФ. В настоящее время продолжаются оперативно-розыскные мероприятия и следственные действия, направленные на выяснение всех обстоятельств противоправной деятельности.


Читайте нас:
Поделиться: