Новости

Рязанцы активно обсуждают в соцсетях ситуацию с Гвардейским сквером

Рязанцы активно обсуждают в соцсетях ситуацию с Гвардейским сквером
На странице сообщества «Октябрьский городок» в соцсети «ВКонтакте» жители Рязани обсудили ход благоустройства Гвардейского сквера. «Погода сухая, дождей нет. А парк так и стоит на месте. Работа не ведётся , а остался месяц!» — сказано в подписи к посту. В комментариях пользователи согласились, что асфальт кладут в грязь и «здесь всё будет в грязь, если будет конечно».

Подключилась к обсуждению и депутат Рязанской гордумы Елена Волкова, которая заявила, что «переживаем», а затем объяснила, что они постоянно подгоняют подрядную организацию, а в случае нарушения сроков сдачи подрядчик выплатит компенсацию за каждый день.

Рязанцы посетовали в ответе Волковой, что, если и выплатит, то кому-то… жителям от этого не легче. «Малкова с Сорокиной надо пригласить с подрядчиком пообщаться», — сообщили горожане.

Елена Волкова в ответ написала, что год назад при голосовании победа висела на волоске, два года назад на месте сквера были болото и бомжатник. «Да, есть отставание по срокам. Совещание еженедельно. Но все претензии в рамках контракта», — заявила депутат.

Напомним, что в июне мэр Рязани Елена Сорокина поручила ускорить благоустройство Гвардейского сквера. А по состоянию на 14 июня готовность парка составляла 20%.

Читайте нас:
Поделиться: