Новости

ОНФ просит привести в порядок спортплощадку в ЦПКиО

ОНФ просит привести в порядок спортплощадку в ЦПКиО
Активисты Рязанского отделения Общероссийского Народного фронта обратились в горадминистрацию, попросив оперативно привести в порядок покрытие открытой спортивной площадки в Центральном парке культуры и отдыха. В настоящее время игровое поле представляет опасность для любителей активного отдыха.

Спортплощадка была передана в дар городу в 2015 году одним из крупных промышленных предприятий региона.За счёт спонсора закупили современное оборудования для игр и спортивных занятий. После того как оно было передано в дар городу, власти должны обслуживать эти объекты: проводить своевременную профилактику и замену вышедших из строя деталей.

Каждый день на площадку приходят школьники и студенты, чтобы поиграть в футбол или баскетбол. Однако покрытие здесь давно вышло из строя: многочисленные дыры с неровными краями и оторванные куски полиуретана по всему периметру не дают возможности безопасно передвигаться спортсменам.

«Такое впечатление, что за семь лет эксплуатации площадки за ней никто не ухаживал. Иначе сложно объяснить почему покрытие пришло в негодность.Мы обратились к администрацию города с просьбой оперативно привести её в порядок, не дожидаясь, пока кто-нибудь из рязанцев пострадает», — сообщил член регионального штаба ОНФ Илья Крюков.

В обращении общественники просят не только привести в порядок вышеупомянутый спортивный объект, но и систематизировать работу по надзору за открытыми спортивными и игровыми площадками, которые находятся на балансе Рязани.

Читайте нас:
Поделиться: