Новости

Первый домашний матч нового сезона ФК «Рязань» сыграет с «Сахалинцем»

Первый домашний матч нового сезона ФК «Рязань» сыграет с «Сахалинцем»
В Рязани на стадионе «Спартак» 30 июля состоится первый домашний матч ФК «Рязань» в розыгрыше первенства России по футболу среди команд Второй лиги ФНЛ сезона 2022–2023 годов. Об этом рассказали в пресс-службе рязанской футбольной дружины. В гости к рязанцам приедет столичный «Сахалинец». Игра начнётся в 18.30.

ФК «Сахалинец» основан 1 июля 2020 года блогером Михаилом Литвиным. Он начал свой путь с любительского футбола. В сезонах 2020 и 2021 годов клуб участвовал в чемпионате Москвы (Дивизион «А») в рамках первенства России (III дивизион), а также Кубке Москвы среди ЛФК. В мае нынешнего года «Сахалинец» получил статус профессионального клуба, успешно пройдя лицензирование для выступлений во Втором дивизионе ФНЛ. Главным тренером команды является легендарный экс-полузащитник столичного «Локомотива» Юрий Дроздов.

Дебют во Второй лиге ФНЛ у «Сахалинца» получился отличным: в первых двух турах подопечные Юрия Дроздова заработали шесть очков, обыграв столичную «Родину-2» (2:0) и «Пересвет» из Домодедово (3:0).

Читайте нас:
Поделиться: