Новости

Рязанец отравился в колонию почти на 9 лет за убийство знакомой в кафе

Рязанец отравился в колонию почти на 9 лет за убийство знакомой в кафе
Приговор в отношении рязанца, убившего свою знакомую в кафе, вступил в законную силу. Молодой человек отправится в исправительную колонию строгого режима на 8 лет 8 месяцев. Об этом сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

Напомним, 23 ноября 2021 года в одном из кафе Рязани было найдено тело 34-летней местной жительницы с ножевым ранением в области шеи. В ходе грамотно спланированных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий по «горячим следам» был установлен и задержан подозреваемый в преступления. Им оказался приятель убитой — рязанец 1982 года рождения, не имеющий постоянного источника дохода.

В суде было установлено, что мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения. В ходе ссоры со знакомой женщиной он нанёс ей удар складным ножом в шею, от которого она через некоторое время скончалась на месте. Подозреваемый активно способствовал расследованию преступления, в ходе судебного заседания вину в совершении убийства признал, в содеянном раскаялся, что было учтено ему при назначении наказания.
 
Приговор суда первой инстанции мужчина посчитал чрезмерно суровым и обжаловал приговор в апелляционном порядке. Однако суд апелляционной инстанции с учётом позиции прокурора признал назначенное ему наказание справедливым и соразмерным содеянному и оставил приговор без изменения. Наказание в виде  мужчине предстоит отбывать в исправительной колонии строгого режима.

Читайте нас:
Поделиться: