Новости

Рязанцы предложили передать часть «Вишнёвого сада» и «Дубовой рощи» на обслуживание ТОС

Рязанцы предложили передать часть «Вишнёвого сада» и «Дубовой рощи» на обслуживание ТОС
Врио губернатора Павел Малков 28 июля в ходе рабочей поездки ознакомился с ходом благоустройства общественных пространств «Вишнёвый сад» и «Дубовая роща» в микрорайоне Дашково-Песочня Рязани. Он осмотрел территорию, за которой ухаживают активисты и пообщался с членами ТОС «Дубовая роща», «Шереметьево-Песочня», «Васильевский» и ТИЗ «Дядьково-1». Основная концепция развития заключается в комплексном подходе и объединении территорий в единый комфортный пешеходный маршрут в микрорайоне. Работы осуществляются поэтапно c 2017 года по областной программе поддержки местных инициатив. В нынешнем году благоустройство здесь продолжают в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда».

Павел Малков положительно оценил работу активистов: «Даже в условиях интенсивной застройки жители проявляют инициативу и делают такие комфортные пространства. Это правильный подход, который должен поддерживаться со стороны органов власти, органов местного самоуправления», — заявил врио губернатора.

Он также подробно обсудил работу ТОС, вопросы развития общественных территорий и иные важные для людей тем на встрече с активистами. Речь шла о необходимости расширения социальной инфраструктуры, в том числе школ, детсадов, медучреждений. Помимо этого, рязанцы предложили передать часть представленной общественной зоны на обслуживание местным организациям ТОС.

«Вопрос требует проработки. Если существует юридическая возможность его решить, такой эксперимент надо провести», — отметил Павел Малков.

Читайте нас:
Поделиться: