Новости

Мэрия Рязани готовит иск в суд на подрядчика, построившего детсад №35

Мэрия Рязани готовит иск в суд на подрядчика, построившего детсад №35
Мэрия Рязани готовит иск в суд на подрядную организацию, построившую детский сад №35 в микрорайоне Семчино. Об этом на своей странице в соцсети «ВКонтакте» сообщила глава администрации города Елена Сорокина.

«Провела выездное совещание в детском саду №35. Объект проблемный — введён в эксплуатацию в декабре 2017 года. Подрядчик ИП Ежов до сих пор не устранил все зафиксированные дефекты. Только в 2022-м составили четыре акта, которые направили подрядчику. Гарантийные обязательства заканчиваются в этом году, нужны действенные меры», — написала мэр.

Она добавила, что 28 июля представитель подрядчика всё-таки вышел на связь и поучаствовал в совещании. Сорокина рассказала, что претензий к нему масса: некачественно сделана ливнёвка — плохо уходит с территории вода, есть провисание забора, а малые архитектурные формы установлены с нарушениями. «Есть деформация асфальта на прилегающей территории, нет контруклона, во время дождя заливает крышу и балконы безопасности, заклинивает входную дверь, разрушаются ступеньки на входной группе. И это далеко не всё… Зданию всего пять лет, а уже столько проблем!» — озвучила глава администрации.

Она добавила, что по итогам поездки поручила управлению капитального строительства вместе с правовым управлением подготовить пакет документов для подачи судебного иска. «Время переговоров закончилось, действовать будем решительно», — подчеркнула Сорокина.

Читайте нас:
Поделиться: