Новости

Рязанский музей автомобильной техники продолжает функционировать

Как рассказал 8 ноября сотрудник рязанского музея автомобильной техники Рудольф Вандер, школьники и туристы из других городов продолжают посещать музей в выходные и праздничные дни.
— На этих выходных у нас были две большие экскурсии для школьников из Коломны. Мы продолжаем функционировать в прежнем режиме, показываем те экспонаты, которые у нас остались, — пояснил он.

По словам собеседника агентства, экспонаты теперь собраны в одном зале — это 12 грузовых машин (БАЗы, ГАЗы, Волга 3110, «Рафик», УАЗики) и стенды с исторической информацией и небольшими экспонатами. По его словам, из того, что должно было быть вывезено, осталась «Катюша» — на главном КПП, ГАЗ-2А — на плацу училища, грузовик ЗИС-5, мотоцикл ПМЗ 750 и стилизованный грузовик ЗИС-5 для парадов на Красной площади. Когда они будут доставлены в Москву на 147-ю автомобильную базу Минобороны, пока не известно. Также Вандер сообщил, что опустевший в настоящий момент второй зал музея забрали десантники под тренировки по укладке парашютов. Третий зал, где представлена экспозиция ремонтной техники, остался нетронутым.

По словам сотрудника музея, за прошедшее с последнего вывоза экспонатов время музей покинул только ГАЗ-ММ, который забрал хозяин, отсудивший его у министерства обороны после расформирования основной экспозиции.

Читайте нас:
Поделиться: