Новости

В Рязани начали монтировать новые уличные светильники

В Рязани начали монтировать новые уличные светильники
В Рязани начали работы по монтажу новых уличных светильников. Об этом на своей странице в соцсети «ВКонтакте» сообщила мэр Елена Сорокина. Она напомнила, что конкурсные процедуры по отбору подрядчика были проведены с учётом мнения горожан. Контракт подписали с ПАО Россети Центр и Приволжье – Рязаньэнерго.

«Применяется осветительное оборудование ООО «МГК «Световые Технологии». Это рязанский завод-изготовитель, активно участвующий в импортозамещении. Новые светодиодные светильники должны полностью решить основную задачу — создать равномерный световой поток, который отвечает нормативным требованиям. Они обладают большей световой эффективностью, лучшей цветопередачей и минимальной деградацией светодиодов», — написала глава администрации.

Сорокина добавила, что по поручению врио губернатора Рязанской области Павла Викторовича Малкова за работами подрядной организации установлен жёсткий контроль. Новые светильники монтируют на улицах Мервинской, Сельских Строителей, Дачной, Космонавтов и других.

«В ближайшее время разместим на сайте администрации интерактивные карты планов по установке новых светильников и фактической установки на текущую дату. Жители будут иметь возможность следить за процессом и осуществлять общественный контроль», — подчеркнула мэр.

Напомним, что всего подрядчик должен будет заменить 252 светильника с кронштейнами во всех районах города, 14 895 светильников, 86 кронштейнов на улице Чкалова, шесть кронштейнов на площади Театральной, а также 16 шкафов управления наружным освещением.  


Читайте нас:
Поделиться: