Новости

Ремонт улиц Промышленной и Прижелезнодорожной в Рязани затягивается

Ремонт улиц Промышленной и Прижелезнодорожной в Рязани затягивается
Ремонт улиц Промышленной и Прижелезнодорожной в Рязани в рамках двухлетнего контракта затягивается. Об этом на своей странице в соцсети «ВКонтакте» сообщила глава администрации города Елена Сорокина.

«Протяжённость большая — делаем два участка, всего более 3 километров дорожного полотна. Завтра — срок окончания контракта, но работы ещё ведутся», — констатировала мэр Рязани.

К настоящему времени на участке к улице Прижелезнодорожной уложен новый асфальт. На улице Промышленной также уложен верхний слой асфальтобетона на проезжей части, пересечениях, примыканиях и парковках, установлен бортовой камень, смонтированы 5 пар светофоров на солнечных батареях, нанесена разметка. Подрядчик завершает монтаж освещения и устройство газонов, сегодня планируют доделать тротуар. Специалисты управления благоустройства проводят промежуточный контроль, есть замечания, устранены не все.

Также Елене Сорокиной не понравилась культура производства работ.
«К сожалению, на низком уровне — строительный мусор, кругом грязь от уложенного на газонах грунта, остановки установили, а лавки – нет. Дала поручение убрать мусор в районе разворотного круга, поставить урну», — отметила глава городской администрации.

Кроме того, мэр поручила разобраться, почему не доделали съезд с дороги, сейчас он неровный, а должен быть как единое полотно. Приёмки работ с участием депутатов еще не было, подрядчику грозят явные штрафные санкции с понедельника.

Напомним, ремонт улицы Промышленной начался в 2021 году в рамках двухлетнего контракта по нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Читайте нас:
Поделиться: