Новости

Строительство новой церкви в Рязани отложено на пять месяцев

9 ноября на заседании комитета по муниципальной собственности и экологии Рязанской городской Думы депутаты рассмотрели обращение своей коллеги Галины Трушиной о предоставлении земельного участка по улице Сельских Строителей для строительства церкви.

В общественную приёмную Галины Трушиной обратился настоятель Воскресенского храма Виктор Краснов с просьбой об оказании помощи в выделении земельного участка для строительства церкви. При оформлении участка выяснилось, что одна из его частей находится в бессрочном пользовании управления благоустройства и дорожного хозяйства Рязани и участок включён в перечень скверов.

При обсуждении данного вопроса выяснилось, что необходимо решение городской Думы об исключении этой части земельного участка из утверждённого перечня скверов. Представитель управления благоустройства отметил, что данная процедура займёт не менее полугода, так как необходимо внести изменения в Генплан города и провести публичные слушания.

Депутаты, в свою очередь, отметили, что в Рязани самый длинный срок по оформлению участка под строительство по сравнению с другими регионами ЦФО. В ходе обсуждения управление благоустройства обозначило крайний срок оформления необходимых документов об исключении части земельного участка из скверов под строительство до 1 марта 2011 года.

Читайте нас:
Поделиться:
Последние новости