Новости

В парке Белякова в Рязани могут появиться велодорожки

В парке Белякова в Рязани могут появиться велодорожки
30 июля глава администрации Рязани Елена Сорокина проверила ход благоустройства парка имени Белякова. Концепция первого этапа развития территории предполагала асфальтирование дорожек, установку лавочек, урн, мостиков, устройство освещения и видеонаблюдения, снос и опиловку аварийных деревьев.

Сейчас в парке уложен асфальт на 1 тысяче квадратных метров пешеходных дорожках, общая протяжённость дорожек — 5 тысяч квадратных метров. Елена Сорокина уточнила, что в грунт в парке оказался мягким, из-за чего сначала пришлось уплотнять его ломаным асфальтом и только потом укладывать новый слой.
— Тротуары широкие, можно кататься на велосипедах, будем советоваться с жителями об обустройстве велодорожек, — сообщила руководитель городской администрации.

Готовы лавочки и урны, смонтированы и подключены 68 опор освещения, идёт их дозаливка цементом, установлено видеонаблюдение, которое подключат к системе «Безопасный город».

До окончания работ в парке проведут опиловку и кронирование деревьев, поправят старое ограждение и колючую проволоку, которые никак не вписываются в концепцию нового благоустроенного парка. Водоканалу поручили привести в порядок канализационный коллектор. Обнаружились места, где некоторые жители устраивают «пикники» и оставляют мусор. Навести порядок предложат Совету парка в форме субботника, мэрия окажет поддержку в предоставлении инвентаря, уборке и вывозе мусора. Кроме того, жителей призвали организовать патрулирование территории.

Напомним, по состоянию на 14 июля сообщалось, что работы в парке Белякова завершены на 60%. Проект реализуется в рамках программы «Формирование современной городской среды города Рязани».

Читайте нас:
Поделиться:
Рейтинг за сутки

15.01.2026 11:28 Под Рязанью «десятка» врезалась в опору ЛЭП, погибла пожилая пассажирка (754)

15.01.2026 10:48 В Шилово проработают вопрос строительства многоквартирных домов для специалистов (754)

15.01.2026 10:03 «Фотодом» приглашает рязанцев в реальный мир героев сказки «Принцесса на горошине» (723)

15.01.2026 10:33 На улице Новосёлов в Рязани ограничили движение из-за аварии на водопроводе (723)

15.01.2026 11:04 В Рязанской области подвели итоги пятилетней программы газификации (673)

15.01.2026 12:39 В 2025 году в Рязанской области привели в порядок почти 170 километров дорог (671)

15.01.2026 12:44 Т2 бесплатно защитит всех абонентов от фишинга (670)

15.01.2026 17:47 На железнодорожных объектах в Рязанской области в 2025 году произошло более 20 несчастных случаев (663)

15.01.2026 14:02 Глубокий снег в рязанских лесах создал опасность для животных (646)

15.01.2026 12:03 Половина рязанцев выходит на работу во время болезни (636)

Предупреждение

При использовании данного интернет-ресурса происходит обработка и передача поведенческих и персональных данных пользователей в систему аналитики Яндекс.Метрика и Рамблер