Новости

Победный матч ФК «Рязань» собрал почти две тысячи зрителей

Победный матч ФК «Рязань» собрал почти две тысячи зрителей
30 июля ФК «Рязань» на стадионе «Спартак» провёл домашний матч первенства России по футболу среди команд Второй лиги (группа 3.1) с ФК «Сахалинец» (Москва).

Игра вызвала большой интерес у любителей футбола. В кассы выстроилась очередь, а трибуна для рязанских болельщиков была заполнена почти полностью. Это более двух тысяч человек.

Хозяева поля провели встречу в таком составе: Янович, Петрухин, Поляков, Щербаков, Рубчинский, Барков, Бамматгереев (Доронин,79), Иванов, Сергеев, Евлоев (Шепелев,90), Копылов (Пурак,46).

Первый тайм прошёл довольно скучно. Мячом больше владели «рязанцы», но действовали не спеша. На первых минутах хозяева дважды наносили удары из-за пределов штрафной площади (первый взял вратарь «Сахалинца» Андрей Сорокин, второй прошёл мимо ворот), но после этого перестали тревожить голкипера ударами издалека. Гости отвечали контратаками. Одна из них на 10-й минуте игры завершилась голом Рената Васиченко — 0:1.

В начале второго тайма в штрафной «Сахалинца» произошёл эпизод, который изменил течение матча. В борьбе за верховой мяч столкнулись «рязанец» Роман Петрухин и «сахалинец» Андрей Сорокин. Арбитр показал жёлтую карточку вратарю и назначил пенальти. Обоим участникам столкновения потребовалась медицинская помощь, а Андрей Сорокин вскоре был заменён. До замены он успел отбить 11-метровый от Вячеслава Пурака, но арбитр потребовал перебить пенальти. К мячу вновь подошёл Пурак. Вторая попытка «рязанца» была результативной — 1:1.

Затем на поле пошла равная игра. На 83-й минуте отличную передачу верхом Александра Баркова в высоком прыжке головой замкнул Вячеслав Пурак — 2:1. После этого игра существенно оживилась, но счёт так и не изменился. В итоге ФК «Рязань» одержал волевую победу со счётом 2:1.

В турнирной таблице наша команда с шестью очками делит третье-четвёртое место с «Сахалинцем».

Читайте нас:
Поделиться: