Молодёжка ЖФК «Рязань-ВДВ» в гостях уступила команде «Химки-УОР»

ЖФК «Рязань-ВДВ»-М 30 июля в Подмосковье провела матч Молодёжной лиги – первенства России по футболу среди юниорок до 21 года с ЖФК «Химки-УОР». Этим матчем соперники начали второй круг турнира. Первую половину дистанции первенства команды преодолели так: хозяйки поля в 12 матчах набрали 19 очков и расположились на седьмой строчке таблице, гости с дюжиной баллов — на десятой.

Матч первого круга «десантницы» и «Химки-УОР» провели в Рязани 23 апреля. Тогда гости одержали победу с крупным счётом 4:0. Молодёжка «Рязани-ВДВ» в гостевой матч с химчанками провела в таком составе: Исайкина, Базарова, Нуриманова, Баркова, Дьякова, Зубкова, Коноваева, Серова, Сафронова, Табукова, Шатилова.

На сей раз игра прошла по другому сценарию. На 10-й минуте игры Елена Зубкова открыла счёт в матче. А затем дважды отличилась Дарья Сорокина. В конце первого тайма она сравняла счёт, а в начале второго вывела «Химки-УОР» вперёд. В итоге «десантницы» уступили со счётом 1:2.
— Мы полностью переиграли соперников и должны были выиграть. Моменты у нас были, но мяч упорно не шёл в ворота. У соперников было два голевых момента и они их оба использовали, — прокомментировал игру главный тренер рязанской молодёжки Иван Квасов.

В турнирной таблице «Рязань-ВДВ»-М осталась на десятой строчке.