Новости

Адвокат рязанца сообщил о позиции прокуратуры по делу о «красной печати» в военном билете

Адвокат рязанца сообщил о позиции прокуратуры по делу о «красной печати» в военном билете
Адвокат Максим Гребенюк в своём telegram-канале сообщил о позиции военной прокуратуры по делу о «красной печати» в военном билете. 

«Рязанская военная прокуратура стала на сторону другого военнослужащего со злополучным штампом. Посмотрим, что 3 августа скажет Рязанский гарнизонный военный суд», — написал адвокат.

Пост содержит фото документа со штампом военной прокуратуры Рязанского гарнизона, в котором говорится, что обращение по поводу постановки оттиска красного штампа в военном билете рассмотрено, изложенные доводы подтвердились. Также сообщается, что командиру войсковой части 41450 внесено представление, а военному комиссару направлена информация.

Напомним, 20 июля в Рязанском гарнизонном военном суде началось судебное заседание по делу об оспаривании решения, действий (бездействия) органов военного управления. В суд обратился военнослужащий, получивший «красную печать» в военный билет. Как сообщает telegram-канал «Военный омбудсмен», рядовой требует, чтобы запись была удалена как незаконная. Истец отмечает, что после увольнения из-за неё стало труднее устроиться на работу.

Читайте нас:
Поделиться: