Рязанка завоевала две медали Спартакиады учащихся России в гребном слаломе

Екатерина Косульникова и Алексей Якунин
В Тюмени 28–30 июля прошли старты XI Спартакиады учащихся России по гребному слалому. В борьбе за награды приняли участие команды из 19 регионов страны, в том числе и из Рязанской области.

Рязанка Екатерина Косульникова завоевала две награды этих представительных состязаний: золото и бронзу. В байдарке одиночке Екатерина показала третий результат — 89,68 секунды (0 штрафа), уступив только победительнице — Ангелине Макачевой из Красноярского края 85,53 секунды (два штрафа) и Таисии Логачевой (Санкт-Петербург) — 87,82 секунды (два штрафа). В экстремальном спуске на байдарках рязанская спортсменка области впервые принесла нашему региону золотую медаль на Спартакиаде в соревнованиях по гребному слалому.

Екатерина Косульникова — воспитанница рязанской СШ водных видов спорта «Волна», тренируется под руководством Алексея Якунина.

«Этот год для спортсменки стал настоящим прорывом: она отобралась в состав сборной России, а затем начала завоевывать медали на всероссийских стартах», — отметили успех рязанки в пресс-службе Федерации гребного слалома России.

В командном зачёте первенствовали спортсмены Красноярского края, второе место заняла команда Санкт-Петербурга, третье — Москвы. К тройке сильнейших вплотную приблизилась команда Рязанской области.